Чтобы понимать, какая пенсия инвалидам 2 группы полагается и из чего она складывается, нужно знать основные нормативные документы, а еще лучше разбираться во всех нюансах. Таких документов два,…

Правило о том, что алименты удерживаются после удержания НДФЛ, в настоящее время вызывает множество проблем у работодателей. В практике удержания алиментов возникают достаточно сложные вопросы, одним из которых…

Сколько дают за первого ребенка, зависит от социального статуса родителей первенца. В России предусмотрено несколько вариантов финансовой помощи парам, впервые ставшим родителями. Государственную помощь родители могут получить в…

Каким образом предоставляется социальное жилье для инвалидов? Этот вопрос интересует семьи, в которых имеется человек с группой инвалидности. Жилищный вопрос, пожалуй, сегодня стоит достаточно остро. Если трудоспособные граждане…

Получение за третьего ребенка земельного участка — что необходимо знать об этой процедуре? После появления третьего ребенка семья получает статус многодетной. Принятие акта «Закон о развитии жилищного строительства»,…

Сколько дней декретный больничный должен продолжаться? Этот вопрос волнует многих будущих мам. Некоторые женщины продолжают работать почти до самых родов. Поэтому вопрос о длительности декретного отпуска звучит вполне…

На какой неделе уходят в декретный отпуск? Этот вопрос является для женщины главным при планировании рождения малыша. Ведь важно задумываться о материальном положении, чтобы подготовиться к рождению ребеночка,…

Как в России предоставляются налоговые льготы для многодетных семей? В современном мире воспитание ребенка является тяжелым занятием для родителей, а иногда даже непосильным. В частности, последним не хватает…

Входит ли декрет в трудовой стаж? После беременности и рождения ребенка женщине и близким родственникам малыша нужно заняться его воспитанием. При этом времени на работу у женщины не…